Лион, Франция, апрель 2014

Это была спонтанная поездка во Францию, потому что изначально мы планировали провести время только в Польше. Но потом мы поняли, что есть возможность слетать совсем не дорого и в любую другую страну дня на 3..почему бы и нет)  Выбор пал на Францию и вот мы уже летим из Варшавы в Париж…НО! Совсем не Париж был нашей целью, а Лион! Поэтому прилетев в Париж мы сразу сели на скоростной суперпоезд TGV, который домчал нас в Лион за 2 часа (целых 470км). (В Париж мы потом все таки вернулись)
И вот мы в Лионе…красивом, ярком, солнечном, вкусном и на самом деле – большом европейском мегаполисе! 

__________________________________________________________
   Здесь мы были два дня и за это время успели достаточно много, с учетом того, что по городу мы передвигались на велосипедах, предварительно взяв их на прокат! (здесь есть свои тонкости, взять на прокат не так легко, поэтому если кого-то заинтересует – пишите мне, все расскажу). Всем советуем пользоваться именно этим видом транспорта!
    Никаких планов и туристических маршрутов у нас не было, да и совсем не  хотелось никаких достопримечательностей посещать. Мы просто гуляли по городу, как обычные жители, впитывали атмосферу города, наблюдали за людьми, за их времяпровождением, образом жизни и настроением! И это неимоверно круто! Лион, как и многие другие европейские города, город велосипедов, бегущих людей, город мостов и холмов, город магазинов с красными фасадами и неимоверно вкусной кухней! А еще Лион знаменит своими космическими, тихими и красивыми троллейбусами и трамваями!
    Нам повезло с погодой, было хоть и прохладно, но очень солнечно и конечно же божественно красивый закат не остался без моего внимания;))   Здесь очень доброжелательные, отзывчивые люди, общительная молодежь и почти все, с кем приходилось общаться – знают английский.
    Могу писать еще бесконечно много и долго, хоть и прошел уже почти год, и кому интересно, вы можете в Instagram ввести мой тэг #iseeifeel_Lyon и увидите мои инстаграм заметки и мини рассказы из Лиона!  Город оставил множество положительных эмоций!
Очень хочется вернуться в этот город и посмотреть все то, что осталось без внимания.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

 

Предлагаю окунуться и в другие города моими глазами:
Прекрасная Флоренция.
Первая встреча с Римом, июль 2013г.

google-site-verification: googleb1d702f8c132b06c.html